SENIORS

Noviembre 2019

CAMPEONATO DE EUROPA SUB 23

IZHEVSK 01-03 de Noviembre de 2019

David García -66Kg  BRONCE

Javier Gallego  -81Kg

Octubre 2019

EUROPEAN CUP

MÁLAGA 19-20 de Octubre de 2019

Natalia Herrero -48Kg

Irene Díaz  -52Kg    QUINTA

Raquel Díaz -57Kg

Ángeles López -57Kg

Sarai Padilla -63Kg  ORO

Jose Antonio Aranda -73Kg

Javier Cabello -73Kg

Javier Gallego -81Kg   SÉPTIMO

Septiembre 2019

GRAND PRIX

TASHKENT 20-22 de Septiembre de 2019

David García -66Kg

Ángeles López -57Kg

Julio 2019

GRAND PRIX 

ZAGREB 26-28 de Julio de 2019

Sara Rodríguez, -70Kg.

Sarai Padilla -63Kg

Laura Martínez, -48 Kg.  

Jose Antonio Aranda -73Kg 

Julio 2019

COPA DE ESPAÑA

VALENCIA 7 de Julio de 2019

Javi Cabello, -73 Kg  BRONCE

Natalia Herrero -48Kg  BRONCE

.

Junio 2019

JUEGOS EUROPEOS MINSK

21-25 de Junio de 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg. 

Fran Garrigós -60 Kg. PLATA

Sara Rodríguez, -70Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. SÉPTIMA 

Mayo 2019

CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO

VALENCIA  11 DE MAYO 2019

Raquel Díaz -57 QUINTA
Sarai Padilla -63 ORO
Sergio Mansilla -66
Javier Gallego -81 PLATA

Abril 2019

CAMPEONATO UNIVERSITARIO

MADRID 5 ABRIL 2019

Saray Padilla  ORO

Raquel Díaz  ORO

Sergio Mansilla PLATA

.

 

Marzo 2019

GRAND SLAM

EKATERIMBURG 15-17 MARZO 2019

Sara Rodríguez, -73Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. 

 

Febrero 2019

GRAND SLAM

DUSSELDORF, 22-24 DE FEBRERO 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg. 

Fran Garrigós -60 Kg. 

Sara Rodríguez, -73Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. 

 

POR ARGENTINA

Tomás Morales, 81 Kg.

José Peralta, -90 Kg.

Alexis Duarte -90Kg.

 

POR PUERTORICO

Adrián Gandía, -81 kG.

Febrero 2019

EUROPEAN OPEN JUDO

OBERWART (AUS) 16-17 FEBRERO 2019

Sarai Padilla, -63Kg.

Febrero 2019

EUROPEAN OPEN JUDO

ODIVELAS, 01- 03 DE FEBRERO 2019

David García Torné, -66Kg.

Jose Antonio Aranda, -66Kg.

Pedro Jiménez, -100Kg.

Raúl Díaz, -60Kg.

Naim Mangas, -60Kg.

Javier Peña, -76Kg.

Javier Cabello, -73Kg.

Javier Gallego, -81Kg.

Pablo Sanchez, -73Kg.

 

POR ARGENTINA

Tomás Morales, -81Kg.

Diciembre 2018

WORLD MASTER

GUANZHOU 15-16 DE DICIEMBRE 2018

Niko Sherazadishvili, -90Kg.  ORO

Octubre 2019

GRAND SLAM

ABU DHABI 24-26 de Octubre de 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg  ORO 

Fran Garrigós -60 Kg. 

Sara Rodríguez, -70Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. QUINTO

POR ARGENTINA

Tomás Morales  -81 Kg.

POR PUERTO RICO

Adrián Gandía,  -81 Kg.

Octubre 2019

EUROPEAN OPEN

TALLÍN 12-13 de Octubre de 2019

Irene Díaz  -52Kg    QUINTA

Agosto 2019

CAMPEONATO DEL MUNDO SENIOR

TOKYIO 25-31 de Agosto de 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg   

Fran Garrigós -60 Kg. 

Sara Rodríguez, -70Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. QUINTO 

POR ARGENTINA

Tomás Morales  -81 Kg.

POR PUERTO RICO

Adrián Gandía,  -81 Kg.

Julio 2019

ASIAN OPEN

AKTAU 18-19 de Julio de 2019

Pablo Sánchez  -73 Kg   SÉPTIMO

Julio 2019

GRAND PRIX

MONTREAL  6-7 de Julio de 2019

POR ARGENTINA

Tomás Morales  -81 Kg.

POR PUERTORICO

Adrián Gandía,  -81 Kg

Mayo 2019

EUROPEAN CUP

RUMANIA  4-5 de Junio de 2019

Raul Díaz, -60Kg

Javi Cabello, -73 Kg

Jose A. Aranda, -73 Kg

Pablo Sánchez, -73 Kg

Sarai Padilla -57 Kg  BRONCE

Mayo 2019

GRAND SLAM

BAKU 10-12 MAYO 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg. BRONCE

Fran Garrigós -60 Kg. QUINTO

Sara Rodríguez, -70Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. ORO 

POR ARGENTINA

Tomás Morales, 81 Kg.

POR PUERTORICO

Adrián Gandía, -81 Kg

Abril 2019

GRAND PRIX

ANTALYA 5-6 ABRIL 2019

Sara Rodríguez, -70Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. 

POR PUERTORICO

Adrián Gandía, -81 Kg

 

Marzo 2019

GRAND PRIX

MARRAKECH 8-10 MARZO 2019

Fran Garrigós -60 Kg. 

Sara Rodríguez, -73Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. 

 

POR ARGENTINA

Tomás Morales, 81 Kg.

José Peralta, -90 Kg.

Alexis Duarte -90Kg.

 

POR PUERTORICO

Adrián Gandía, -81 kG.

Febrero 2019

SUPERCOPA CIUDAD DE BARCELONA

BARCELONA (SP) 16 FEBRERO 2019

Juan José Casas, -100Kg.

Haizea Mateo -57Kg.

Javier Merino -81Kg.

Irene Diaz -52Kg.

Raquel Diaz -57Kg.

Febrero 2019

GRAND SLAM

PARIS, 9 -10 DE FEBRERO DE 2019

Fran Garrigós -60 Kg.

Laura Martínez, -48 Kg.

 

POR ARGENTINA

Tomás Morales, 81 Kg.

José Peralta, -90 Kg.

 

POR PUERTORICO

Adrián Gandía, -81 kG.

Enero 2019

GRAND PRIX

TEL AVIV 24-26 DE ENERO 2019

Sara Rodríguez, -70 Kg.

Laura Martínez, -48 Kg.

Noviembre 2018

GRAND PRIX

LA HAYA, 16-18 DE NOVIEMBRE 2018

Sara Rodríguez, -70 Kg.

Saray Padilla, -63 Kg.

Octubre 2019

GRAND SLAM 

BRASILIA 06-08 de Octubre de 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg  ORO 

Fran Garrigós -60 Kg. BRONCE 

Sara Rodríguez, -70Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. BRONCE 

POR ARGENTINA

Tomás Morales  -81 Kg.

Septiembre 2019

EUROPEAN OPEN

LUXEMBURGO 28-29 de Septiembre de 2019

David García -66Kg     QUINTO

Javier Gallego -81Kg

Agosto 2019

CAMPEONATO DE EUROPA UNIVERSITARIO

ZAGREB 01-02 de Agosto de 2019

Sarai Padilla -63Kg      ORO 

Julio 2019

GRAND PRIX 

BUDAPEST 12-14 de Julio de 2019

Niko Sherazadishvili, -90Kg   ORO 

Fran Garrigós -60 Kg. QUINTO

Sara Rodríguez, -70Kg.

Sarai Padilla -63Kg

Laura Martínez, -48 Kg. QUINTO 

POR ARGENTINA

Tomás Morales  -81 Kg.

POR PUERTORICO

Adrián Gandía,  -81 Kg.

Junio 2019

JUEGOS EUROPEOS MINSK (SAMBO)

21-25 de Junio de 2019

Irene Díaz BRONCE

.

Mayo 2019

EUROPEAN CUP

OREMBURGO 18-19 de Mayo 2019

David García -66    9º plaza

Mayo 2019

EUROPEAN CUP

RUMANIA 4-5MAYO 2019

Raul Diaz, -60Kg

Javi Cabello, -73 Kg

Jose A. Aranda, -73 Kg

Pablo Sanchez, -73 Kg

Sarai Padilla -57 Kg

Marzo 2019

GRAND SLAM

TIBILISI 29 MARZO 2019

Sara Rodríguez, -73Kg.

Laura Martínez, -48 Kg. 

Jose Antonio Aranda, -66Kg

 

Marzo 2019

PANAMERICAN OPEN

LIMA 9 DE MARZO 2019

POR ARGENTINA

Tomás Morales, 81 Kg.

Febrero 2019

EUROPEAN OPEN JUDO

ROMA (ITA) 16-17 FEBRERO 2019

Jose Antonio Aranda, -66Kg.

Raúl Díaz, -60Kg.

Javier Cabello, -73Kg.

Javier Gallego, -81Kg.

Pablo Sanchez, -73Kg

Febrero 2019

EUROPEAN OPEN

SOFÍA, 3-4 DE FEBRERO 2019

Sara Rodríguez, -70 Kg.

Saray Padilla, -63 Kg.

...

Diciembre 2018

CAMPEONATO DE ESPAÑA

CÁCERES 21-22 DE DICIEMBRE 2018

Sara Rodriguez,  -70 Kg.  PLATA

Sarai Padilla, -63 Kg.  ORO

Haizea Mateo  -57Kg

Laura Martinez,  -48 Kg.  ORO

Natalia Herrero -48Kg

Pedro Jimenez,  -90 Kg.  BRONCE

Javier Gallego -81Kg  QUINTO

Daniel Merino  -81Kg

Pablo Sánchez -73Kg

Javi Ramirez,  -73 Kg  ORO

Jose Aranda,  -66Kg  BRONCE

David García  -66Kg

Raúl Díaz  -60Kg

Naim Mangas  -60Kg

Septiembre 2018

WORLD JUDO CHAMPIONSHIP

BAKU, 16-23 DE SEPTIEMBRE 2018

Niko Sherazadishvili, -90Kg. ORO